NACSOL 12CPR
6,50€

NACSOL 12CPR

Minsan: 972451811

Disponibile
Effettua il login
€ 6,50

Informazioni

overview

NACSOL

Descrizione
Integratore alimentare a base di N-acetilcisteina.

Ingredienti
N-acetilcisteina; agente di carica: cellulosa microcristallina; agenti antiagglomeranti: biossido di silicio, sali di magnesio degli acidi grassi.

Caratteristiche nutrizionali
Contenuti mediper compressa
N-acetilcisteina600 mg

Modalità d'uso
1 compressa o come da consiglio medico, una volta al giorno, da deglutire con acqua.

Avvertenze
Non superare la dose giornaliera consigliata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano.
Non somministrare ai bambini al di sotto dei tre anni di età.
L'uso è sconsigliato in caso di allergia presunta o accertata verso uno dei componenti.

Conservazione
Conservare in luogo fresco ed asciutto, lontano da fonti di calore.
La data di scadenza si riferisce al prodotto integro, correttamente conservato.

Formato
Astuccio da 12 compresse
Peso netto 12 g
Leggi di più

Informazioni

description

Leggi di più